Bari"Наша история"

На фото первый тренер нашего первого тренера Михаила Михаиловича Василевского Бари Зиннурович Сайфутдинов (на фото с М. Афиногеновым). Из комментария Бари Зиннуровича на нашем сайте к статье "Надо жить хоккеем" :

"...Миша не выбрасывай страничек из своей жизни. Спроси у папы, Миша, как ты делал свои первые шаги на коньках на ул. Планерной 12-1, в с/к "Искра". А твой первый тренер - Сайфутдинов Бари Зиннурович."

Дядя Боря, так зовут его мальчишки, "хранитель" катка Искра, что на Планерной,  он делает катки с 1970 года, и говорит, что тоже когда-то занялся этим ради дочери и сына. Своих детей вырастил спортсменами: дочь была кандидатом в сборную СССР по беговым конькам, а сын, по словам Сайфутдинова, играл в одной команде с Павлом Буре. Ребят «от Бари Зиннуровича» в профессиональных командах называли легионерами: двукратный чемпион России Стас Замыслов, пятикратный чемпион России и чемпион Европы 2004 года Илья Демидов, трехкратный чемпион мира, вратарь Андрей Медведев. Бари Сайфутдинов ставит на коньки малышей: «Вот катается мальчик, ему три года, а он уже второй год у меня на коньках. Я понимаю, что такое высокая техника катания и умею этому научить ребят».

Так что, Бари Зиннурович Сайфутдинов, это и часть истории СА.