fhmУтверждены регламентные документы будущего сезона в ОПМ для 1996 -2001 гг., для кубка 2002 - 2003 гг., для ЮХЛ ( юниоров ), а также Кубков ДЮСШ и СДЮШОР.

Итак, пока не определен календарь, но структура Первенства становится ясной..

...Статья 7.  Структура проведения Первенства
  1. Матчи Первенства проводятся в двух группах, формирование которых происходит по решению ФХМ на основании итогов сезона 2011-2012 годов.
  2. В I группе матчи проводятся в три круга, по результатам определяется победитель и призеры Первенства в клубном зачете и в каждом турнире по возрастам.
  3. Во II группе матчи проводятся в два круга, по результатам определяется победитель и призеры II группы Первенства в клубном зачете и в каждом турнире по возрастам.
  4. По результатам Первенства команда хоккейной школы г. Москвы, занявшая последнее место среди московских школ в I группе, проведет переходной тур, с командой занявшей второе место среди московских школ II группы, победитель в следующем сезоне примет участие в I группе Первенства.
  5. Две команды хоккейных школ не московского региона, занявшие последние места среди данных команд в I группе, в следующем сезоне примут участие во II группе Первенства.
  6. Хоккейная школа, занявшая самое высокое место во II группе Первенства среди  команд хоккейных школ г. Москвы, примет участие в I группе Первенства.
  7. Хоккейная школа, занявшая второе место среди московских школ
    II группы, проведет переходный тур с командой занявшей последнее место среди московских школ I группы победитель в следующем сезоне примет участие в I группе Первенства.
  8. Хоккейная школа, занявшая 1 место среди команд хоккейных школ не московского региона, примет участие в I группе.
  9. При определении команд, которые будут представлять г. Москву на финалах первенства России среди клубных команд, будут учитываться только очки, набранные в матчах между командами хоккейных школ           г. Москвы...
    Интересная статья о времени начала матчей:
    ...Статья 21. Время начала матчей Первенства
    1. Все календарные матчи проводятся в среду, четверг, субботу и воскресенье:
      Время начала матчей в среду и четверг: 15:45 и 18.00, начало матчей в субботу и воскресенье: 12:00 и 14:15. Допускаются сдвоенные туры...
    Наконец, определение результатов игр:
...Статья 30. Определение результатов и мест команд по итогам Первенства
  1. Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах.
  2. В случае одинакового количества очков у команд, претендующих на первое место, проводится дополнительный матч. Места встреч определяются на заседании СТК методом жребия.
  3. Во всех остальных случаях для определения текущего и окончательного распределения мест между командами в период проведения Первенства в случае равенства очков у двух или более команд применяются последовательно следующие критерии:

а)            количество очков во всех матчах между командами, имеющими одинаковое количество очков.

б)           лучшая разница забитых и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами.

в)            количество шайб, заброшенных во всех матчах между этими командами.

г)            количество побед во всех проведенных матчах.

д)           лучшая разница забитых и пропущенных шайб во всех проведенных матчах.

е)            количество шайб, заброшенных командой во всех проведенных матчах.

ж)          жребий...

О статистике:

...Статья 55. Организация статистического обеспечения соревнования

  1. Ведение официальной статистики  Первенства, а также организацию и контроль работы статистиков в течение всего сезона осуществляет Комитет по организации и проведению соревнований.
  2. Статистическая информация обсчитывается на основании официальных протоколов матчей.
  3. Вся статистическая информация публикуется на официальном сайте ФХМ...